Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какие законы следует ссылаться, чтоб не уволили?

Ольга, г. Брянск
Ольга Россия, г. Брянск
23.03.2015 в 15:52

Ушла в декрет с декретного места. Ребенку сейчас 11 мес, основная работница только что вышла из отпуска. Могу ли я до 1,5 лет сохранить декретные, которые выплачиваются сейчас - 7 тыс руб или я автоматически уволена и мне нужно обратиться в соцзащиту за декретными в 2,5 тыс как безработной? Могут ли меня не увольнять вообще до 3 л ребенку? На какие законы следует ссылаться, чтоб не уволили?

номер вопроса №6378663
прочитан 107 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 19:12
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ушла в декрет с декретного места. Сейчас ребенку 1.6 года и я опять беременна. Через три месяца выходит основной работник
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться: я ушла в декрет с декретного места, больничный лист по беременности и родам оплатили,
читать ответы (1)
Я вышла на работу на 0.75 ставки не догуляв декретный отпуск. Получаю пособие до 1.5 лет. скажите пожалуйста, если я
читать ответы (1)
Ушла в декрет с работы, второй ребенок, до 1,5 лет получала пособие от фсс 40 %от з/п, сколько я должна получать от 1,5
читать ответы (1)
Я ушла в декрет с декретного места, больничный по беременности и родам до середины апреля, но сейчас выходит основной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение