Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 273

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Брянск
23.03.2015 15:52
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Ушла в декрет с декретного места. Ребенку сейчас 11 мес, основная работница

только что вышла из отпуска. Могу ли я до 1,5 лет сохранить декретные, которые выплачиваются сейчас - 7 тыс руб или я автоматически уволена и мне нужно обратиться в соцзащиту за декретными в 2,5 тыс как безработной? Могут ли меня не увольнять вообще до 3 л ребенку? На какие законы следует ссылаться, чтоб не уволили?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6378663
прочитан 93 разa
Ушла в декрет с декретного места. Ребенку сейчас 11 мес, основная работница

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95144 | ответов: 282267
    23.03.2015 19:12

    Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru