Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Новосибирск
23.03.2015 15:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Имеет ли он на это право и что делать в данной ситуации.

Мы купили квартиру в новостройке уже на сдаче, но дом до сих пор не сдан, хотя мы уже год живем в нем. Я написала претензию застройщику о взыскании нейстойки. На что он начал мне угрожать, что выселит с милицией нас из квартиры и приведет её в первозданный вид, те весь наш ремонт сломает. Имеет ли он на это право и что делать в данной ситуации.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6378675
прочитан 32 разa
Имеет ли он на это право и что делать в данной ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 15:58

    Нет. Вам следует обратиться в суд и взыскать неустойку.

  • на сайте
    Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 314 | ответов: 841
    23.03.2015 17:34

    Уважаемая Елена, в данном случае, Вы вправе:

    1. За нарушение обязательства по исполнению договора долевого участия в строительстве взыскать неустойку за нарушение сроков сдачи объекта.

    2. В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" взыскать штраф (в случае неудовлетворения Ваших требований в добровольном порядке, размер штрафа составляет 50 % от удовлетворенных в Вашу пользу требований) для этого нужно обратиться с претензией к застройщику.

    3. В связи с ненадлежащим исполнением обязанностей застройщика, Вы вправе взыскать убытки, причиненные Вам несвоевременной сдаче объекта.

    Касаемо того, что застройщик Вас выселит с милицией и сломает весь Ваш ремонт, это не более чем угрозы, вызванные страхом перед тем, что не только Вы пойдете судится.

    Если у Вас будут вопросы обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф

    С Уважением адвокат Спиридонов М.В.

    __
    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28144
ответов: 73477
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6506
ответов: 22028
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 197
ответов: 579
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 819
ответов: 2574
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11