Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
19.09.2008 16:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Подпадает ли наш случай под "потребительский договор"?

Я пишу относительно Вопроса № 637647... В ответе на этот вопрос был употреблен термин "потребительский договор". Мне не совсем понятно, что означает данный термин. Наш покупатель - так называемый "конечный пользователь", т.е. непосредственно он использует в своей лаборатории проданный нами измерительный прибор. Подпадает ли наш случай под "потребительский договор"?

Заранее спасибо!

номер вопроса №637869
прочитан 45 раз
Подпадает ли наш случай под "потребительский договор"?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    19.09.2008 16:46

    Потребительский договор, предполагает, что договор заключен с потребителем. Такие договоры заключаются если товар (работа, услуга) используется для личных, семейных, бытовых и подобных нужд (в том числе работниками организации) данные виды договоров регулируются законом о защите прав потребителей. Если же назначение товара (работы, услуги) иные (не для личного использования), то договор потребительским не является и регулируется соответствующей главой ГК РФ. Является ли ваш договор потребительским зависит о того, что за прибор был продан и для каких целей он приобретался....

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8692
ответов: 27847
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10746
ответов: 29172
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2602
ответов: 5811
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3853
ответов: 10789
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11