Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 533 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаЦейтлин Елена ВадимовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичНемиров Олег ВалерьевичАкимова Анна ГеннадьевнаБобкова Светлана НиколаевнаШпадырев Алексей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Воронеж
23.03.2015 15:57
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 41

Пожалуйста как мне вести себя с банками когда они требуют погасить ежемесячный платеж

, но у меня сейчас нет возможности платить т.к. я то сама на больничном, то с младшим сыном, а сейчас вообще в больнице лежу, а они требуют и угрожают выставить мне всю задолженность и проценты выплатить. А закон о банкротстве вступает в силу только 1,07,2015 как дожить до этого времени.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6378717
прочитан 11 раз
Пожалуйста как мне вести себя с банками когда они требуют погасить ежемесячный платеж

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18014 | ответов: 55614
    23.03.2015 15:59

    Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18568 | ответов: 57243
    23.03.2015 16:00

    Здравствуйте, можете обратится в банк с заявлением о реструктуризации, либо уже в судебном порядке ходатайствовать о рассрочке

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37437
ответов: 97227
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37898
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7983
ответов: 25083
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4138
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Кредит"юристы из города Воронеж по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос