Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Воронеж
23.03.2015 15:58
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 9

Как мне быть, законны ли действия судебных органов в отношении меня?

Я выплачиваю алименты на дочь, но уже три месяца ребенок проживает со мной, я хочу подать в суд заявление на отмену алиментов, но сделать этого не могу, так как на руках нет судебного приказа (я его просто не получал), хотя по исполнительному листу выплачиваю алименты с 27.07.2014 г. Как мне быть, законны ли действия судебных органов в отношении меня?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6378731
прочитан 14 раз
Как мне быть, законны ли действия судебных органов в отношении меня?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    23.03.2015 16:03

    Судебный приказ можно взять в архиве.

    Но достаточно и копии постановления суд. пристава о возбуждении в отношении вас исполнительного производства.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 933 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 16:03

    Вы вправе обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов. Если в судебном участке Вам не выдают копию судебного приказа, то получите на работе сведения о том, что их с Вас удерживают и заявляйте в иске ходатайство об истребовании указанных сведений из судебного участка, вынесшего судебный приказ.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2858
ответов: 7013
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39193
ответов: 101756
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4971
ответов: 16348
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31370
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11