Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Филинова Евгения Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Могу ли я подать на алименты и каким образом корректно это сделать?

Пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Могу ли я подать на алименты на гражданина Индии? Гражданин Индии был в России в служебной командировке, который является служащим ВМФ Индии, познакомились во время работы. В результате отношений у нас родился ребенок. Спустя некоторое время отец ребенка вернулся в Индии, с тех пор не выходит на связь, с нами не общается, пыталась разыскать его через соц. сети или друзей, ответа не последовало. Официально брак между нами заключен не был, но в свидетельстве ребенка в графе отец он указан. У меня есть его телефоны и адрес проживания в Индии, на письма не реагирует, на телефоны не отвечает. Могу ли я подать на алименты и каким образом корректно это сделать? Заранее благодарю.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6378781
прочитан 29 раз
Могу ли я подать на алименты и каким образом корректно это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 534 | ответов: 6 688
    23.03.2015 21:38

    Можете взыскать алименты, российский суд вынесет решение о взыскании алиментов. раздел VII СК РФ регулирует применение семейного законодательства к семейным отношениям с участием иностранных граждан и лиц без гражданства

    Проблема может возникнуть при признании и исполнении этого решения на территории иностранного государства, при взыскании алиментов

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4177
ответов: 10934
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 210
ответов: 643
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 3020
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13659
ответов: 38828
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11