Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Полина Александровна, г. Красноярск
Полина Александровна
23.03.2015 в 16:09
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Я бы хотела узнать, вправе ли я отказать покупателю в продаже товара, знаю что он может вернуть его на следующий день?

Я бы хотела узнать, вправе ли я отказать покупателю в продаже товара, знаю что он может вернуть его на следующий день?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6378787
прочитан 295 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, не вправе.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 935 | ответов: 5 062

    Если вы не частное лицо - не имеете право.

    Действуют правила публичного договора.

    Предложение (оферта) факт выставления товара на продажу, любому обязаны продать.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Королёв Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 49 | ответов: 223

    Анекдот: пункт 1 - потребитель всегда прав, если потребитель не прав то смотреть пункт 1. Вы не вправе отказать, а потребитель вправе вернуть товар если он не входит в перечень сложных товаров.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение