Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Гаджиево
19.09.2008 16:40
Россия, г. Гаджиево | Вопросов: 1

Вопрос состоит в следующем:

Моя сестра является гражданкой Украины, и сейчас хочет получить гражданство РФ и переехать в Россию. Родилась она в 1986 году в РСФСР, затем уехала с матерью на Украину, где и было присвоено гражданство Украины. В РФ у нее проживает отец, является гражданином РФ. Вопрос состоит в следующем: будут ли действовать в отношении нее менее строгие порядки получения гражданства и проживание на территории России в течении 5 лет обязательно?

номер вопроса №637879
прочитан 35 раз
Вопрос состоит в следующем:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    19.09.2008 19:36

    В отношении сестры сейчас действует части 1 и 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

    А что будет (ли) в будущем - предсказать трудно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1851
ответов: 5591
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2876
ответов: 7043
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7685
ответов: 22176
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1693
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11