Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Подскажите так ли это и что делать?

Собираюсь подать претензию застройщику об уплате неустойки, хотя мною и был подписан акт приема-передачи без претензий, но мне подсказали что я имею право все-таки подать жалобу. Вопрос в том что мне сообщили что суд именно с этим застройщиком проходит не в пользу истца, и сколько бы не составляла неустойка, радуйтесь если хоть тысяч 40 получите. Мол есть какая то статья которая позволяет снизить сумму неустойки. Подскажите так ли это и что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6378797
прочитан 15 раз
Подскажите так ли это и что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 760 | ответов: 12 567
    23.03.2015 16:13

    Размер неустойки действительно в Кубанских судах уменьшается на основании ст. 333 ГК РФ.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 653
ответов: 1281
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6532
ответов: 22089
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 353
ответов: 742
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7658
ответов: 22121
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11