Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выезд на место

Елена Анатольевна, г. Красноармейск
Елена Анатольевна Россия, г. Красноармейск
23.03.2015 в 16:07

Нужно получить паспорт 14-летнему ребёнку. Прописан в тульской обл., проживает в м.о.. Как подать документы на получение паспорта без выезда на место прописки? (чтобы не выезжать дважды для получения паспорта)

номер вопроса №6378799
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 18:05
    отзывов: 222 Личная консультация

    Елена Анатольевна!

    Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

    Получателями государственной услуги по выдаче паспортов являются граждане РФ в случае:

    - достижения 14-летнего возраста;

    - утраты (хищения) паспорта.

    Получателями государственной услуги по выдаче паспортов являются также граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно перед получением паспорта.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребёнок во время не подал документы на получение паспорта при достижении 14 лет. Подскажите, пожалуйста, можно ли избежать
читать ответы (1)
Ребёнку 3 года 3 мес. не берут в садик, говорят нет метст. Ребёнок прописан в тульской обл. п узловой, на данный момент
читать ответы (1)
14 января поданы документы на получение доли наследства в сбербанке. Свидетельство о праве наследства по закону и
читать ответы (1)
Какие документы нужны для прописки 14 летнего ребенка? Раньше ребенок нигде не был прописан. Какой штраф будет наложен?
читать ответы (1)
Подать документы на получение паспорта в 14 лет можно непосредственно в день рождения, или начиная со следующего дня?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение