Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 333 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаТитова Анна ВасильевнаАнохина Наталия ЛьвовнаКот Федор ЕвгеньевичМихайловский Юрий ИосифовичДанилова  Елена  АлександровнаЛепилин Денис ЮрьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Тольятти
19.09.2008 20:34
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

4 декабря 2007 году мой сын был осужден на 3 года по статье 111 ч.

3.Вопрос: Поподет ли мой сын под амнистию?

vip  номер вопроса №637880
прочитан 693 разa
4 декабря 2007 году мой сын был осужден на 3 года по статье 111 ч.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    19.09.2008 20:44

    Каждая амнистия индивидуальна, вопросы решаются в отношении каждого осужденного поименно. Статья 111ч.3 УК относится к тяжким, такие статьи обычно не подпадают под амнистию, однако у Вашего сына срок меньше, чем по статье. Условия амнистии определяются Государственной Думой.

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    19.09.2008 20:52

    Здравствуйте,Марина! Разговоры об амнистии идут с весны, но она до сих пор не принята. С учетом того, что ваш сын осужден за особо тяжкое преступление( а вы не ошиблись, судя по наказанию скорее всего он был осужден по ч.2 ст. 111 УК РФ), то даже в случае принятия амнистии(исходя из опыта предыдущих амнистий) это преступление под нее не попадет.Надо ходатайствовать об условно-досрочном освобождении(ст. 79 УК РФ), тем более наказание назначено не большое и ваш сын уже отсидел почти год.С уважением,

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    19.09.2008 22:13

    Добрый вечер, МАРИНА.

    Согласен с коллегами. Вашему сыну не стоит ориентироваться на амнистию, которая неизвестно когда и будет-то. Скорее всего ему необходимо приложить все усилия, чтобы заручиться поддержкой администрации колонии для последующей подачи ходатайства на УДО.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1269
ответов: 3709
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37345
ответов: 96985
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Тольятти по теме "Гражданское право"