|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Тольятти
Марина
19.09.2008 в 20:34
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

4 декабря 2007 году мой сын был осужден на 3 года по статье 111 ч.3.Вопрос: Поподет ли мой сын под амнистию?

vip  номер вопроса №637880
прочитан 694 разa
Теги: Особо тяжкие преступления, УК РФ, Был осужден,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Каждая амнистия индивидуальна, вопросы решаются в отношении каждого осужденного поименно. Статья 111ч.3 УК относится к тяжким, такие статьи обычно не подпадают под амнистию, однако у Вашего сына срок меньше, чем по статье. Условия амнистии определяются Государственной Думой.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 383 | ответов: 3 172

    Здравствуйте,Марина! Разговоры об амнистии идут с весны, но она до сих пор не принята. С учетом того, что ваш сын осужден за особо тяжкое преступление( а вы не ошиблись, судя по наказанию скорее всего он был осужден по ч.2 ст. 111 УК РФ), то даже в случае принятия амнистии(исходя из опыта предыдущих амнистий) это преступление под нее не попадет.Надо ходатайствовать об условно-досрочном освобождении(ст. 79 УК РФ), тем более наказание назначено не большое и ваш сын уже отсидел почти год.С уважением,

    Вам помог ответ?
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 858 | ответов: 4 505

    Добрый вечер, МАРИНА.

    Согласен с коллегами. Вашему сыну не стоит ориентироваться на амнистию, которая неизвестно когда и будет-то. Скорее всего ему необходимо приложить все усилия, чтобы заручиться поддержкой администрации колонии для последующей подачи ходатайства на УДО.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы