Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 335 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичКаравайцева Елена АлександрованаКугейко Анжела СергеевнаЦейтлин Елена ВадимовнаСеменов Андрей ФедоровичИсаев Роман  СергеевичШевченко Ольга ПавловнаКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
23.03.2015 16:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Мой вопрос заключается в следующем: моя мама подала исковое заявление в Щербинский

районный суд г.Москвы, в котором просила подтверждения факта проживания в квартире, в которой она является ответственным квартиросъёмщиком, двух различных семей. 20.02.2015 на сайте суда появился ответ: Иск оставлен без рассмотрения. Установлено наличие спора о праве, подведомственного суду.

Что в этом случае делать?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6378833
прочитан 27 раз
Мой вопрос заключается в следующем: моя мама подала исковое заявление в Щербинский

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11017 | ответов: 27781
    23.03.2015 16:16

    В этом случае необходимо обращаться в суд не с заявлением в порядке особого производства, а с ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ, составленным по правилам ст. 131 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    23.03.2015 16:18

    Вам надо не в особом производстве обращаться, а в исковом. Правильно Вам отказали. Переписывайте иск и подавайте заново.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2687 | ответов: 13416
    23.03.2015 16:25

    Очевидно, было определение до этого об исправлении каких-то недостатков в иске или приложении к нему...

    В срок не исправили - иск оставлен без рассмотрения.

    Следует внимательно прочитать о замечаниях судьи и подать вновь в исправленном виде.

    Обращайтесь -

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8561 | ответов: 29620
    23.03.2015 16:27

    Мария, добрый день!

    Ваша мама обратилась в суд за установлением юридического факта, тогда как суд посчитал, что для рассмотрения данного спора в порядке особого производства нет оснований. Мама вправе вновь обратиться в суд, но уже в порядке искового производства. Важно при подготовке иска правильно определить исковые требования и надлежащего ответчика. Также необходимо изучить проблему более подробно, возможно, есть основания для обжалования определения суда об оставлении заявления без рассмотрения.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    23.03.2015 17:46

    Здравствуйте!

    В этом случае нужно будет подавать исковое заявление о признании права пользования жилым помещением (если я правильно понял цель подачи вами заявления). Если нужна помощь, обращайтесь.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 7971
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44329
ответов: 117964
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос