|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7557
юристов
146874
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
23.03.2015 в 16:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 4
Тема вопроса: Признание права пользования жилым помещением

Судьи щербинского районного суда

Мой вопрос заключается в следующем: моя мама подала исковое заявление в Щербинский районный суд г.Москвы, в котором просила подтверждения факта проживания в квартире, в которой она является ответственным квартиросъёмщиком, двух различных семей. 20.02.2015 на сайте суда появился ответ: Иск оставлен без рассмотрения. Установлено наличие спора о праве, подведомственного суду.

Что в этом случае делать?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6378833
прочитан 33 разa
Теги: Признание права пользования жилым помещением, Если я правильно поняла, Исковое заявление о признании права,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 514 | ответов: 34 637

    В этом случае необходимо обращаться в суд не с заявлением в порядке особого производства, а с ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ, составленным по правилам ст. 131 ГПК РФ.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 393

    Вам надо не в особом производстве обращаться, а в исковом. Правильно Вам отказали. Переписывайте иск и подавайте заново.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 113 | ответов: 17 314

    Очевидно, было определение до этого об исправлении каких-то недостатков в иске или приложении к нему...

    В срок не исправили - иск оставлен без рассмотрения.

    Следует внимательно прочитать о замечаниях судьи и подать вновь в исправленном виде.

    Обращайтесь -

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
  • Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 364 | ответов: 36 410

    Мария, добрый день!

    Ваша мама обратилась в суд за установлением юридического факта, тогда как суд посчитал, что для рассмотрения данного спора в порядке особого производства нет оснований. Мама вправе вновь обратиться в суд, но уже в порядке искового производства. Важно при подготовке иска правильно определить исковые требования и надлежащего ответчика. Также необходимо изучить проблему более подробно, возможно, есть основания для обжалования определения суда об оставлении заявления без рассмотрения.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 541 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    В этом случае нужно будет подавать исковое заявление о признании права пользования жилым помещением (если я правильно понял цель подачи вами заявления). Если нужна помощь, обращайтесь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы