Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Манин Владимир ПетровичШишкин Виталий МихайловичБушков Анатолий АнатольевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШестаков Павел ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичТитова Анна ВасильевнаМитенков Руслан Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
19.09.2008 16:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Неделю назад я приобретала кожаную куртку на Черкизовском рынке.

Мне не дали никаких документов о покупке. Т.е. у меня нет никакого документального подтверждения покупки. Могу ли я вернуть данную покупку? Причина - плохое качество изделия. Как я должна аргументировать возврат? Заранее большое спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №637884
прочитан 98 раз
Неделю назад я приобретала кожаную куртку на Черкизовском рынке.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    19.09.2008 16:48

    Наталья, здравтвуйте! Да можете... и попытайтесь это сделать... Продавец то знает, что продавал... В случае спора доказательствами могут быть и свидетельские показания, хотя ими доказать трудно....

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    19.09.2008 17:02

    Здравствуйте,Наталья! Аргументировать следует ФЗ "О защите прав потребителей"Ст.18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2269
ответов: 7006
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 10645
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5885
ответов: 15788
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6392
ответов: 19624
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос