Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 580 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Посадский Эдуард АнатольевичОкулова Ирина ВладимировнаШайдурова Светлана ВладимировнаПаншев Сергей ЛеонидовичРазборов  Андрей ВикторовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичРахимов Эгамберди Холбекович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег Владимирович, г. Советская Гавань
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 1

Сегодня днём меня в городе остановил гаишник и оштрафовал на 100 руб.

за нарушение правил вользования световыми приборами по ст. 12.20. У меня был включен ближний свет фар (въехал в город и забыл выключить). В ПДД по этому поводу я ничего не прочитал. Прав ли был инспектор?

номер вопроса №637885
прочитан 10 раз
Сегодня днём меня в городе остановил гаишник и оштрафовал на 100 руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рывкин Вячеслав Альбертович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 339 | ответов: 1714
    19.09.2008 22:26

    Уважаемый Олег Владимирович,

    считаю действия с отрудника ГИБДД неправомерны, т.к. ПДД обязывает включать ближний свет фар в определенных условиях. Но нет запрета на пользование ближним светом фар в других случаях, есть ограничения по использованию дальнего света.

    Рывкин Вячеслав.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Казанцев Павел Валерьевич
•на сайте
Казанцев П.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 19
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5167
ответов: 19184
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 729
ответов: 1989
Консультация
юристы из города Советская Гаваньюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Советская Гавань по теме "Автомобильное право"