Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Мариинск
24.03.2015 10:17
Россия, г. Мариинск | Вопросов: 1

Уважаемые юристы помогите пожалуйста,

Помогите пожалуйста! Ситуация такова. 19.03.15 г. поступило смс из банка о том что карта и счет арестованы и с них списаны все средства в размере 11650 руб. По исполнительному документу от ПФР. Хотя взносы в ПФР были уплачены в полном размере еще 03.02.15 г. что подтвердили в сбербанке и подтверждается платежными документами. В УПФР на наш вопрос о том почему вы изъяли денежные средства они ответили что мы вашу оплату не видим, мотивируя это тем что у них неполадки с программой (1,5 месяца?). Вообщем на наши вопросы они не ответили, и сказали что позвонят тогда когда что то узнают. Проблема заключается в том, что на этих счетах лежали деньги на оплату коммунальных услуг и на оплату кредита. В результате незаконного снятия средств мы просрочили последний срок уплаты кредита и банк расторгает с нами договор и будет требовать выплатить теперь уже всю сумму в размере 18000 рублей в трехдневный срок. Мы не смогли оплатить ком. услуги на которые уже идет пеня. И кроме этого из за всей этой ситуации моя беременная жена переживает что безусловно повлияет (не дай бог) на ребенка. Уважаемые юристы помогите пожалуйста, имеет ли смысл подавать в суд на возмещение пеней, оплаты просроченного кредита и морального вреда? Заранее спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6378856
прочитан 23 разa
Уважаемые юристы помогите пожалуйста,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    24.03.2015 10:24

    Здравствуйте, если это действительно ошибка ПФР, то обращайтесь в суд с иском.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 297 | ответов: 11 272
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 09:58

    Здравствуйте, Иван.

    Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1955
ответов: 4873
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26441
ответов: 100282
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13218
ответов: 40331
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 722
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11