Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 630
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Константин, г. Конаково
Россия, г. Конаково | Вопросов: 17

Вопрос правы ли приставы что будут сообщать на работу в бухгалтерию?

Я был безработный, были присуждены алименты. Сейчас устроился на работу. Хочу самостоятельно перечислять алименты после получения зарплаты. Приставы говорят, что сообщат на работу, чтобы из зарплаты перечисляли. До этого так же устроился на работу они сообщили и меня уволили. Я хотел предоставить справку 2 ндфл приставам и исходя из дохода самостоятельно выплачивать 1/4 часть заработка. Вопрос правы ли приставы что будут сообщать на работу в бухгалтерию? Если да или если не правы, то на основании какой ст. закона? Спасибо.

номер вопроса №6378868
прочитан 10 раз
Вопрос правы ли приставы что будут сообщать на работу в бухгалтерию?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Холзаков Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дальнее Константиново | отзывов: 111 | ответов: 322

    Пристав обязан обратить взыскание по исполнительному документу по месту вашей работы. Добровольное перечисление возможно в случае если исполнительный документ будет находиться на руках взыскателя.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 779 | ответов: 59 526

    Здравствуйте, разумеется правы, на основании ФЗ №229

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 887 | ответов: 6 108

    Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

    1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

    1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

    Алименты относятся к периодическим платежам

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы