Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Конаково
23.03.2015 16:14
Россия, г. Конаково | Вопросов: 17

Вопрос правы ли приставы что будут сообщать на работу в бухгалтерию?

Я был безработный, были присуждены алименты. Сейчас устроился на работу. Хочу самостоятельно перечислять алименты после получения зарплаты. Приставы говорят, что сообщат на работу, чтобы из зарплаты перечисляли. До этого так же устроился на работу они сообщили и меня уволили. Я хотел предоставить справку 2 ндфл приставам и исходя из дохода самостоятельно выплачивать 1/4 часть заработка. Вопрос правы ли приставы что будут сообщать на работу в бухгалтерию? Если да или если не правы, то на основании какой ст. закона? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6378868
прочитан 9 раз
Вопрос правы ли приставы что будут сообщать на работу в бухгалтерию?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Холзаков Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дальнее Константиново | отзывов: 111 | ответов: 322
    23.03.2015 16:18

    Пристав обязан обратить взыскание по исполнительному документу по месту вашей работы. Добровольное перечисление возможно в случае если исполнительный документ будет находиться на руках взыскателя.

  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 896 | ответов: 57 913
    из команды «Удача»
    23.03.2015 16:18

    Здравствуйте, разумеется правы, на основании ФЗ №229

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 878 | ответов: 6 108
    23.03.2015 16:30

    Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

    1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

    1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

    Алименты относятся к периодическим платежам

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 12512
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10010
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5363
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6164
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11