Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 647 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичКузьминых Сергей ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМингазов Юрий СаитгареевичМедунов Сергей КонстантиновичОкулова Ирина ВладимировнаВантеев Сергей БорисовичМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Краснодар
23.03.2015 16:19
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Незаконные действия муниципальных органов власти, в частности отмена

, выданного разрешения на строительство привели к тому, что дольщики, оформившие договора долевого строительства по 214-ФЗ потеряли деньги и не получили квартиры, можно ли привлечь к ответу тех кто нарушил закон и как это сделать?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6378904
прочитан 63 разa
Незаконные действия муниципальных органов власти, в частности отмена

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    23.03.2015 17:51

    Здравствуйте! Для начала нужно узнать основания отмены разрешения. С тех кто нарушил закон можно взыскать ден.средства уплаченные по ДДУ. Можно посмотреть на сайте основания отмены. Кто застройщик?

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Татьяна, г. Краснодар
23.03.2015 21:39
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Застройщик ООО Эталон Девелопмент. Согласно Градостроительного кодекса ни одного основания для отмены разрешения не было, мы ситуацию изучили вдоль и поперек, нет законных оснований, в порядке самоконтроля - ответ администрации.

номер вопроса №6381749
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    23.03.2015 22:35

    Здесь нужно смотреть документы, чтобы определиться с кого взыскивать вложенные с строительство деньги. Предварительно могу сказать, что иск будет к администрации, т.к. это администрация выдала незаконное разрешение на строительство и сама же его отозвала.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6303
ответов: 22167
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2418
ответов: 7463
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17912
ответов: 57092
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Краснодар по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос