Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Дальнереченск
23.03.2015 16:20
Россия, г. Дальнереченск | Вопросов: 5

В сентябре 2014 года судебный пристав наложил арест на банковские счета.

Об этом я узнала из смс сообщения банка. Никаких документов я от суд. пристава не получала. О том что возбуждено исполнительное производство не знала. Узнав телефон судебного пристава сообщила что налог оплачен и предоставила по факсу копию квитанции. Однако арест так и не был снят. После трех месяцев убеждений о том что арест она сняла я подала в суд заявление об оспаривании действий судебного пристава в мировой суд но там мне отказали так как это не вих компетенции. Подала иск в районный суд, но суд отказал в удовлетворении иска сославшись на пропуск срока и на то что арест со счетов был уже снят на момент рассмотрения иска. Законно ли решения суда?

номер вопроса №6378907
прочитан 30 раз
В сентябре 2014 года судебный пристав наложил арест на банковские счета.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    23.03.2015 16:24

    Да, в данном случае отказ суда правомерен

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 16:24

    В принципе законен.

  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    23.03.2015 16:24

    Срок обжалования действий 10 дн. со дня когда вы получили постановление пристава.

    Вы не получали, значит могли обжаловать в любое время.

    Если арест снят, то вам следовало изменить требования и требовать признать незаконными несвоевременное снятие ареста, волокиту.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    23.03.2015 18:53

    нет вас обманули, однако еще зависит на что подавали в суд

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13158
ответов: 34499
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11347
ответов: 36896
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3992
ответов: 11172
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1986
ответов: 5746
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11