Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 125
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Жена живет с сожителем, могу ли я предъявить что либо?

Квартира находится в долевой собственности (50/50), может ли второй собственник заселить или прописать человека в квартиру без ведома первого собственника? Квартира досталась по наследству от отца мне (дочери) и его жене. Жена живет с сожителем, могу ли я предъявить что либо?

номер вопроса №6378914
прочитан 7 раз
Жена живет с сожителем, могу ли я предъявить что либо?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 775 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Нет, не имеет право заселить или зарегистрировать человека без согласия второго собственника

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Фирма ООО "Мегаполис-Волгоград"
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 41 | ответов: 100

    Если квартира в общей долевой собственности, то регистрация иных граждан (в том числе и родственников) возможна только с согласия других собственников (ст. 247 ГК РФ), без согласия можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы