Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И сколько ориентировочно надо будет им заплатить?

Юлия Викторовна, г. Магнитогорск
Юлия Викторовна Россия, г. Магнитогорск
23.03.2015 в 16:24

Скажите пожалуйста, мой муж совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходной переходе. Совершил наезд на ребенка 13 лет, в следствии чего у мальчика перелом голени со смещением и легкое сотрясение. Чего нам ждать? Мужа лишат прав? И сколько ориентировочно надо будет им заплатить?

номер вопроса №6378915
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 16:41
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    будет применена следующая статья:

    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    2

    Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Примечания:

    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    23.03.2015 19:07
    отзывов: 25 975 Личная консультация

    Юлия Викторовна, к сожалению, ни чего хорошего ждать не приходится.

    Ответ Гатауллиной - вообще не юридический! Ничего общего не имеющий с нормами права.

    Ответ Лукина - я бы тоже признала неверным.

    Вся проблема в том, что перелом голени - это, скорее всего, тяжкий вред, а ни как не средний. Поэтому, ответственность будет в соответствии с уголовным кодексом, а не административным.

    Тяжесть вреда здоровью определяется судебно- медицинским экспертом после окончания лечения. Но перелом, да ещё и со смещением, не будет даже по длительности лечения меньше или равна 21 дню.

    Так что, обращайтесь за помощью к реальному адвокату. Надо искать смягчающие вину обстоятельства. Искать деньги для возмещения вреда.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешехода увезла скорая, но отпустила через пару часов
читать ответы (1)
Осенью 2012 г. совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе (нанес тяжкие телесные повреждения). Суд
читать ответы (1)
Я совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Я ехал с допустимой скоростью, пешеход вышел неожиданно
читать ответы (1)
Совершила наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. У пешехода из травм - ушиб колена. Выписали штраф,
читать ответы (1)
Муж совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, причинен вред здоровью средней тяжести (ушиб коленного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение