Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Санкт-Петербург
19.09.2008 17:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

И подходим ли мы под критерий так называемой упрощённой схемы?

Я гражданка РБ, переехали (я, муж и сын 2 года) в РФ. Приобрели своё жилье и у мужа постоянная работа. Поменяли паспорта на серию РР и оформили уведомление о прибытии. Подскажите пожалуйста Какие дальнейшие наши действия? Нужно ли нам становиться на консульский учет? Какие нужны документы для получения гражданства РФ при этом? И подходим ли мы под критерий так называемой упрощённой схемы? Заранее спасибо.

номер вопроса №637893
прочитан 33 разa
И подходим ли мы под критерий так называемой упрощённой схемы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    19.09.2008 22:00

    Если Соглашение от 26 февраля 1999 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства - на Вашу семью не распространяется (что не ясно из вопроса), вам можно получить разрешение на временное проживание, а затем - или вид на жительство, или сразу гражданство РФ (в зависимости от действующего законодательства на момент будущего обращения).

    "Упрощенная схема" - для каждого своя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9931
ответов: 32104
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12704
ответов: 37798
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6191
ответов: 19739
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 828
ответов: 2680
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11