Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дпс ГИБДД умвд

Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
23.03.2015 в 16:30

Осенью 2014 года моего ребенка 13 лет сбил автомобиль вне пешеходного перехода. В результате ДТП, мой ребенок получил тяжкий вред здоровью, что в ходе расследования подтвердила СМЭ. Так же была назначена автотехническая экспертиза, т.к для принятия объективного решения по факту ДТП, необходимы специальные технические познания. Дело из ДПС ГИБДД УМВД России направилось к следователю в Отдел Полиции УВД по месту ДТП, для проведения дальнейшего расследования, после чего уже более 4 месяцев проводится экспертиза данного авто разными инстанциями. Из показаний свидетелей и моего ребенка, автомобиль двигался с превышением скорости и на запрещающий сигнал светофора, что очень разниться с показаниями водителя. С момента ДТП прошло уже 6 месяцев. Создается впечатление, что дело затягивается намеренно. Что можно сделать, чтобы укорить процесс? Благодарна за обратную связь.

номер вопроса №6378958
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.03.2015 16:50
    отзывов: 6 344 Личная консультация

    Авто-техническая экспертиза действительно очень долго проводится. На время проведения экспертизы производство по делу приостанавливают, так как следователю деваться некуда, это наше несовершенное законодательство вынуждает делать. Воздействовать на следователя Вы можете только одним способом - путем написания жалоб, начальнику СО, прокурору, в суд, в соответствии со ст.ст. 124-125 УПК РФ.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.03.2015 в 16:30
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.03.2015 17:23
    отзывов: 371 Личная консультация

    На самом деле приостановление производства по уголовному делу в связи с проведением экспертизы не предусмотрено. Скорее всего, в Вашем случае оно еще не возбуждено, и имеется лишь материал проверки. Необходимость ускорения процесса зависит от того, какие у Вас желания-наказать водителя, или взыскать с него за причиненный вред. В случае, если наказание не первостепенно, имеет смысл заняться взысканием уже сейчас, поскольку для этого установления вины не требуется

    Личные консультации и составление документов www.rostovpravo.pro
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В результате ДТП был приченен средней тяжести вред здоровью. Есть заключение суд. мед эксперта. Может ли судья назначить
читать ответы (1)
В результате ДТП мне был причинен тяжкий вред здоровью. На водителя было заведено уголовное дело, которое в настоящий
читать ответы (1)
В результате дтп, мне был приченён тяжкий вред здоровью. Суд вынес приговор в выплате материальной компенсации на сумму
читать ответы (1)
Моему брату в результате дтп (наезд автомобиля) причинен тяжкий вред здоровью (подтверждено суд-мед экспертизой). Водитель
читать ответы (1)
В результате ДТП мне был приченен тяжкий вред здоровью. Обязана ли страховая по ОСАГО выплатить потерянный зароботок по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение