Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 594 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичПрохорова Айгуль РифгатовнаШпадырев Алексей АлексеевичШевченко Ольга ПавловнаНекрасов Вадим ЮрьевичЛукашина Елена АлександровнаПолянский Максим ПетровичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Астрахань
23.03.2015 16:26
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 20

Скажите пожалуйста, как можно признать сделку не законной! ? какие нужны обоснования?

Скажите пожалуйста, как можно признать сделку не законной!? какие нужны обоснования??? Продали фиктивно квартиру, все бумаги в порядке, подпись в получении денег имеется! Но сделка была фиктивной, об этом знают все участники сделки. Сейчас развелся с женой, она не хочет и слышать о делении данной квартиры! Но ведь именно я на нее заработал. Что можно сделать???

номер вопроса №6378981
прочитан 17 раз
Скажите пожалуйста, как можно признать сделку не законной! ? какие нужны обоснования?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 16:31

    Здравствуйте. Сможете признать сделку недействительной по ст 170 ГК РФ.

    Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

    1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

    2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    23.03.2015 17:39

    Для признания сделки недействительной нужны не только основания, но и доказательства, в первую очередь, - документальные.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12677
ответов: 39020
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5374
ответов: 20918
Консультация
Шамрай Мария Владимировна
•на сайте
Шамрай М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 451
ответов: 1170
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9530
ответов: 23416
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Астрахань по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос