Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
19.09.2008 17:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

И обязяна ли я была соглашаться на якобы независиммого эксперта СК?Даст ли мне СК откопировать все документы касающего

Если делать свою экспертизу нужны ли такие тонкости как преглашать теллеграммой виновника и сотрудника со СК? И обязяна ли я была соглашаться на якобы независиммого эксперта СК?Даст ли мне СК откопировать все документы касающего моего дела? А по ОСАГО виновника я немогу взыскать остав. Сумму? Вот сколько у меня вопросов... Спосибо.

номер вопроса №637899
прочитан 18 раз
И обязяна ли я была соглашаться на якобы независиммого эксперта СК?Даст ли мне СК откопировать все документы касающего моего дела?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    20.09.2008 21:14

    Ольга, все Ваши вопросы взаимосвязаны. Если имеется спор о размере возмещения ущерба, то при проведении "своей" экспертизы Вы должны уведомить СК и виновника о месте и времени осмотра. Согласно закону об ОСАГО СК вправе в 5-и дневный срок организовать осмотр Вашего автомобиля. К сожалению при существующей практике СК , вопреки требованиям закона, не дают возможности откапировать документы, связанные с оценкой автомобиля. В случае если страховое возмещениение не покрывает Ваши убыткм, Вы вправе взыскать с виновника остав.сумму.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9854
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4890
ответов: 16161
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 12705
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11