Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 094
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Имеет ли мать право налогового вычета за прошлый год?

Год назад я обучалась на очной форме платно, договор оформлен был на мать. По собственному желанию отчислилась, поступила заново, но уже заочно и тоже платно. Но заказчиком являюсь уже я сама. В 2014 году вычет не делали. Имеет ли мать право налогового вычета за прошлый год? Ну и, соответственно, я на данный момент? (Сомнения возникли ввиду того, что до института я обучалась в колледже, тоже платно, вычеты были) Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6378998
прочитан 10 раз
Имеет ли мать право налогового вычета за прошлый год?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 656 | ответов: 303 818

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    www.sudebniki.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы