Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 154

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Самара
23.03.2015 16:40
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Есть решение суда о выплате алиментов в размере 1/4 заработка несовершеннолетнему ребенку.

Отец алименты не платит, место работы его неизвестно. Можно подать иск с требованием выплат в твердой денежной сумме?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6379076
прочитан 9 раз
Есть решение суда о выплате алиментов в размере 1/4 заработка несовершеннолетнему ребенку.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Холзаков Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дальнее Константиново | отзывов: 111 | ответов: 322
    23.03.2015 16:44

    Для начала необходимо его объявить в розыск.

  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4128 | ответов: 13613
    из команды «Феникс»
    23.03.2015 18:34

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1170 | ответов: 2949
    23.03.2015 18:36

    Анна, а еще лучше написать заявление на имя начальника отделения полиции о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. В рамках этого дела и будет объявлен розыск должника.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.

Похожие вопросы:

Задать вопрос