Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
23.03.2015 16:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

И какие меры ко мне могут вообще применить при наличии данного долга (квитанция не на мое имя)?

Имеется долг по ЖКХ в муниципальной квартире в размере 50 тыс. руб. Прописаны 4 чел. (родственники), в т.ч. я и моя несовершеннолетняя дочь (мне 31, ей 4). Площадь квартиры 39 кв м, 1-комн., снесено 80% перегородок, нет обоев, напольного настила, анти-санитарное состояние. Не живу там ровно 12 лет (вынуждена арендовать жилье для себя и своей дочери)! Брат начал вымогать пол суммы долга и угрожать! Какие мои действия в данном случае и чем руководствоваться (мне очевидна пока только ст. 163 УКРФ), могу ли я согласиться по суду с выселением меня и дочери в любое другое место, т.к. не могу пользоваться данным жильем (мать неадекватна, в суде это увидят, но документально на учете не стоит). И какие меры ко мне могут вообще применить при наличии данного долга (квитанция не на мое имя)?

С уважением, Анастасия.

номер вопроса №6379088
прочитан 27 раз
И какие меры ко мне могут вообще применить при наличии данного долга (квитанция не на мое имя)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    23.03.2015 17:38

    Выселять Вас в другое место не будут, это невозможно, выселение будет вникуда. Но до этого вряд ли дойдет, первоначально будет взыскан долг. То,что вы там не проживаете никого интересовать не будет, если вы там зарегистрированы. Поэтому оплату по жкх должны производить. Но если Вы сможете предоставить справку о том, что долгое время проживаете по иному адресу и оплачиваете там услуги жкх, то иск к вам не удовлетворят. Ну и еще вариант-это разделить платежные документы по оплате жкх на всех зарегистрированных, тогда Вы должны будете оплачивать только за себя. Данный вопрос решается в судебном порядке. Удачи.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 980 | ответов: 17 491
    23.03.2015 19:32

    Никто Вам другое жилье не предоставит, а долг солидарно будут взыскивать со всех зарегистрированных. А вот то, что Вы в ней не проживаете может послужить тому, что к примеру брат подаст иск в суд и признает Вас утратившей право пользования жилым помещением. Т.е. Выпишут Вас в никуда вместе с дочкой.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Голубцов Алексей Сергеевич
•на сайте
Голубцов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1924
ответов: 5012
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6941
ответов: 21455
Консультация
Мордвинцев Роман Федорович
•на сайте
Мордвинцев Р. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 92
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8720
ответов: 27914
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11