Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Саратов
19.09.2008 17:19
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Муж заявляет, что ребенка я не увижу и могу жить где угодно и с кем угодно.

Я инициатор развода, имею сына в возрасте 8,5 лет. Муж против развода, срок три месяца на примирение истекает 29 сентября и решения своего я не изменила. Муж заявляет, что ребенка я не увижу и могу жить где угодно и с кем угодно. Какие шансы у меня есть оставить ребенка с собой. Разве женщина, которая любит другого человека не является матерью своего ребенка. Аморальный образ жизни я не веду, человек, которого я люблю проживает в другом городе, видимо муж опасается, что я могу переехать к нему вместе с сыном. Подскажите, могу ли я по закону рассчитывать что ребенок останется со мной. Спасибо.

номер вопроса №637909
прочитан 84 разa
Муж заявляет, что ребенка я не увижу и могу жить где угодно и с кем угодно.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    19.09.2008 17:57

    Уважаемая Елена!

    Согласно п. 3. ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Отвечая на Ваш вопрос нельзя со сто процентной уверенностью сказать, что ребенок будет проживать с Вами, но согласно судебной практике по результатам рассмотрения споров о месте жительства детей они в большинстве случаев (по некоторым сведениям - до девяноста процентов) передаются на воспитание матери и проживают с ней. Причем подобные решения основаны не на приоритете права матери на воспитание детей, а на убеждении суда, что в том или ином конкретном случае (особенно если ребенок малолетний) мать сможет лучше, чем отец, выполнять обязанности по воспитанию ребенка.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8692
ответов: 27848
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10746
ответов: 29175
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3853
ответов: 10789
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48208
ответов: 126003
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11