Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
19.09.2008 17:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Владею 3 года? Считается 3 года с момента вступления решения суда в силу?

Проясните ситуацию. Была куплена квартира в браке на мужа в 2001 г. после развода по решению суда (2005 год) мне выделили 1/2 доли, но зарегистрировала его и получила св-во о собственности через год, т.е. в 2006 г. В случае продажи доли, могу ли я подать к вычету всю сумму с продажи, т.к. владею 3 года? Считается 3 года с момента вступления решения суда в силу? Или с момента регистрации в рег. палате и олучения св-ва? Будет ли как-то учтено, что несмотря на то, что квартира приобреталась на мужа, 1/2 доля-это моя супружеская доля?

vip  номер вопроса №637910
прочитан 37 раз
Владею 3 года? Считается 3 года с момента вступления решения суда в силу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    19.09.2008 18:30

    Здравствуйте, Ольга в соответствии с положениями Гражданского и Семейного кодексов Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, следовательно, если имущество было приобретено во время брака, срок нахождения его в Вашей собственности считается с даты регистрации указанного имущества на имя Вашего мужа.

    В этом случае Вы можете получить имущественный налоговый вычет в сумме, полученной от продажи данного имущества, если с даты регистрации имущества прошло более трех лет.

    Всего доброго.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8131
ответов: 25901
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20549
ответов: 62427
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53962
ответов: 136164
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8736
ответов: 27946
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11