Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсрочка или освобождение

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
23.03.2015 в 16:43

Скажите, пожалуйста, что делать и как быть Приговор 150 часов обязательных работ, после чего я узнаю, что беременная. Я всё равно должна отрабатывать, инспектор говорит мне, что это не влияет на наказание, так что можно об этом вообще не упоминать? Есть ли отсрочка или освобождение от наказания? Я пропустила уже 4 дня обязательных работ, что мне грозит, а не пошла я, потому что назначили часы работ не в свободное от основной работы время, а во время, которое никак не подходит под мою работу. По телефону я им сказала, что явлюсь со справкой, на что мне ответили-она тебе не поможет, если не явишься через 15 минут-я тебе сама помогу. Я повесила трубку, после этого они меня ищут... всех соседей поставили в известность что и как, на работе тоже были и ни 1 раз... я теперь вообще боюсь показаться им на глаза, не знаю, что делать, какие документы, справки им предоставлять, они через всех передают мне, что посадят меня. Прошу Вас, помогите мне советом, консультацией. Что делать с 5 днями, которые я уже пропустила? Какую справку или документ желательно предоставить?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6379123
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 17:30
    отзывов: 222 Личная консультация

    Ольга!

    Женщина, осужденная к исправительным работам, в случае наступления беременности вправе обратиться в суд с ходатайством об отсрочке отбывания наказания со дня предоставления ей отпуска по беременности и родам (часть первая статьи 82 УК РФ, часть пятая статьи 42 УИК РФ, пункт 17 статьи 397 УПК РФ). Об этом сказано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 11.01.2007 N 2 (ред. от 03.12.2013) "О практике назначения Судами Российской Федерации уголовного наказания"

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 17:32
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Согласно Уголовно исполнительному кодексу РФ:

    Статья 26. Условия исполнения и отбывания наказания в виде обязательных работ

    3.1. В случае наступления беременности женщина, осужденная к обязательным работам, вправе обратиться в суд с ходатайством об отсрочке ей отбывания наказания со дня предоставления отпуска по беременности и родам.

    (часть 3.1 введена Федеральным законом от 09.01.2006 N 12-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста что делать и как быть, мой муж брал деньги в долг в микрозаймах 2500 т,р и не получилось отдать сразу платили
читать ответы (1)
Пожалуйста, что делать и как быть в данной ситуации. Мою подругу кинули на очень большую сумму денег. Она общалась с
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что делать и как быть? У нас умерла мама и у неё осталось много не выплаченых кредитов в том числе и
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что делать и как быть. Год назад мужа поставили на учет к наркологу. Он работает водителем. До этого
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что делать в ситуации если оформил кредит для другого человека после чего тот отказывается погашать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение