Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговый вычет инн

Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
23.03.2015 в 16:47

Собираюсь получить налоговый вычет за обучение. ИНН у меня нет. Нашла информацию, что можно осуществить вычет и без ИНН, но в этом случае вместо его номера в декларации ставят 12 нулей. Проживаю в МО, г. Химки, а прописана в Новой Москве. Могу ли я подавать документы в ближайшую налоговую инспекцию (по месту пребывания)? Либо это обязательно делать по месту прописки?

Заранее благодарю, Евгения.

номер вопроса №6379135
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 19:22
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За какие годы можно получить налоговые вычеты за обучение? В налоговой отказываются принимать документы за 2010, 2011 годы
читать ответы (1)
Можно ли будет в 2016, 2017 году получить налоговый вычет за обучение за последние три года? И до какого числа необходимо
читать ответы (1)
У меня на счетчиках воды металлическая проволока пломб перержавела и отвалилась. Как в этом случае толковать закон от 07
читать ответы (1)
За 2014 год получил налоговый вычет за обучение только оплатил 105000 т р а вычет посчитали из 50000 т р говорят государство
читать ответы (1)
Можно ли получать налоговый вычет за обучение в ВУЗе каждый год или это делается раз в три года? Успеваю ли я подать налог
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение