Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 824Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
23.03.2015 16:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Собираюсь получить налоговый вычет за обучение. ИНН у меня нет.

Нашла информацию, что можно осуществить вычет и без ИНН, но в этом случае вместо его номера в декларации ставят 12 нулей. Проживаю в МО, г. Химки, а прописана в Новой Москве. Могу ли я подавать документы в ближайшую налоговую инспекцию (по месту пребывания)? Либо это обязательно делать по месту прописки?

Заранее благодарю, Евгения.

Вопрос от безработного номер вопроса №6379135
прочитан 16 раз
Собираюсь получить налоговый вычет за обучение. ИНН у меня нет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94907 | ответов: 281774
    23.03.2015 19:22

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос