Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 336 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова  Елена  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичЛигостаева Антонина ВасильевнаЧередниченко Владислав АлександровичВасильева Татьяна ГеннадьевнаМихайловский Юрий ИосифовичМелентьева Ирина ВасильевнаИзотов Евгений Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах* дом не ремонтировался с 1975 года

, деньги за текущий ремонт плотим, но ничего не делается, объясняют тем, что все должно быть за наш счет, дом строился как временое жилье для работников строительства плотины гэс.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6379143
прочитан 12 раз
Опишите Вашу ситуацию в общих чертах* дом не ремонтировался с 1975 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 16:55

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия УК в жилищную инспекцию и прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 706
ответов: 2344
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 435
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1470
ответов: 4053
Консультация
Слонова Анастасия Владимировна
•на сайте
Слонова А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1269
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Иркутск по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос