Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, если мой муж усыновит 2-их моих детей, его заберут в армию, я мать-одиночка, детям 11 лет и 6 лет?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
23.03.2015 в 16:48

Скажите пожалуйста, если мой муж усыновит 2-их моих детей, его заберут в армию, я мать-одиночка, детям 11 лет и 6 лет?

номер вопроса №6379164
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 17:23
    отзывов: 222 Личная консультация

    Татьяна, если будет официально оформлено усыновление, т.е. выданы свидетельства об усыновлении в которых отцом будет указан Ваш муж, то ему предоставят отсрочку.

    т.к.: В соответствии со ст. 125 СК РФ усыновление ребенка подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

    30. Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условие о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.

    На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, данный вид отсрочки от призыва на военную службу не распространяется.

    В соответствии с подп. "г" п. 2 приложения N 3 к п. п. 27, 40 Инструкции, утвержденной Приказом министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400, при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу по комментируемому в данном подпункте основанию призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

    - справка о составе семьи (выдается местной администрацией - ЖЭУ, РЭУ и т.п., сельской, поселковой администрацией);

    - свидетельства о рождении детей.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    24.03.2015 15:33
    отзывов: 474 Личная консультация

    Здравствуйте! В случае усыновления ваш муж будет иметь право на отсрочку от призыва.

    По данному вопросу Вы можете получить подробную консультацию юриста и врача у нас на приёме. Консультация бесплатная. Обращайтесь, сможем вам помочь!

    "Военно - Правовая Коллегия". ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ!
    http://voenkollegia.ru
    г. Москва, ул. Дружинниковская, д. 15, офис 503
    Тел:+7(495)589-60-95
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, у меня мужу 20 лет. Могут ли его забрать в армию с псориазом (только на голове). Я на сайте минфина
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если мой муж не служил в армий а ему 26 лет то его могут забрать служить?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если мой муж платит алименты на троих детей от первых трех браков, сейчас у нас с ним родился совместный
читать ответы (1)
Мой муж был осужден по статье 105 часть 1,в 2001 году, по малолетству, отсидел 5 лет и 6 месяцев по сроку. Однако в
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если молодой человек в юношестве переболел гипатитом С,его возьмут в армию? И до какого возраста
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение