Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина Флюровна, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 17

Скажите как мне оформить пенсию на ребенка если ребенок был на моей фамилии и мы не были в браке?

Родные не дают свидетельство о смерти мы в ругане. Как быть в такой ситуации? Спасибо за раннее..

номер вопроса №6379181
прочитан 17 раз
Скажите как мне оформить пенсию на ребенка если ребенок был на моей фамилии и мы не были в браке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 666 | ответов: 10 232
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 17:04

    В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с его матерью, суд в соответствии со ст. 50 СК РФ вправе установить факт признания им отцовства.

    После вынесения судебного решения Вы сможете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о назначении ребенку пенсии по потере кормильца.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кристина Флюровна, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 17

Здравствуйте! скажите а куда мне обратиться? мы проживали в 2006 году.потом я родила дочь от него ... после этого он попал в тюрьму после освобождения мы пожили не много и его опять посадили.отцовство так и не успели оформить. сейчас он умер и как мне сделать пенсию на ребенка о потери кормильца. ведь единственный родственник с его с тороны это его тетка она меня игнорирует..связь с ней я не поддерживаю..

номер вопроса №6420109
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 921 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    28.03.2015 07:02

    Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства. Далее обращайтесь в ПФР с заявлением о назначении пенсии.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Изосимов Станислав  Всеволодович
•на сайте
Изосимов С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 98
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1443
ответов: 2868
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12674
ответов: 37717
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11