Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ранее не работала. Может папа сидеть дома с ребенком а я на работу пойти?

Кристина вадимовна, г. Донской
23.03.2015 в 17:04

Я мама хочу выйти на работу оформить ип т.к доход мой больше будет чем у папы сейчас зарплата.. ранее не работала. Может папа сидеть дома с ребенком а я на работу пойти?

vip  номер вопроса №6379195
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.03.2015 16:53
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Да, можете.

    Ст. 256 ТК РФ.Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 17:04
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Добрый день! Да, можете в соответствии со ст.256 ТК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.03.2015 17:08
    отзывов: 22 519 Личная консультация

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • 23.03.2015 17:09
    отзывов: 5 820 Личная консультация

    Если нет иных членов семьи, кто мог бы ухаживать за ребёнком, то можно папе ребёнка взять отпуск по уходу за ребёнком согласно ст. 256 ТК РФ (Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком).

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 17:11
    отзывов: 755 Личная консультация

    Кристина Вадимовна!

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (ч. 2 ст. 256 ТК РФ).

    По заявлению женщины или лиц, указанных в ч. 2 ст. 256 ТК, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ч. 3 ст. 256 ТК РФ).

    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Тихорецк
    23.03.2015 17:11
    отзывов: 9 903 Личная консультация

    Добрый день Кристина,

    Согласно статье 256 главы 41 Трудового кодекса РФ, «..По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком..»

    То есть отпуск дается один на одного ребенка, а кто его будет реализовывать, решать родителям.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 17:04
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Слободской
    23.03.2015 18:08
    отзывов: 2 654 Личная консультация

    Уважаемая Кристина Вадимовна.

    Да, пожалуйста.

    Судебная практика подчеркивает, что право одного из родителей на предоставление ему отпуска по уходу за ребенком зависит от неиспользования этого отпуска другим родителем (см., например, апелляционное определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 28.05.2012 N 11-7984, определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 30.03.2012 N 33-9247). При этом, как отмечают суды, ТК РФ не обязывает родителя, изъявившего желание осуществлять уход за ребенком, предоставлять работодателю доказательства, подтверждающие фактическое осуществление им такого ухода и отсутствие такой возможности у другого родителя (см. кассационное определение СК по гражданским делам Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики от 01.02.2012 по делу N 33-39/12).

    Таким образом, то обстоятельство, что мать ребенка не работает (не работала), не влияет на право отца использовать отпуск по уходу за ребенком и получать соответствующее пособие. При представлении отцом ребенка документов, предусмотренных п. 54 Порядка N 1012н, работодатель не вправе отказать ему в предоставлении отпуска по уходу за ребенком и назначении соответствующего пособия.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.03.2015 21:02
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Папа может оформить на работе отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в силу статьи 256 ТК РФ . Для этого ему понадобится справка из соцзащиты, если вы не работаете пока, что вы в таком отпуске не находитесь и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не получаете. Поскольку согласно п. 42 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей", утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н , В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из лиц, указанных в пункте 39 настоящего Порядка. А если к этому времени будете работать, то понадобится справка с места работы такого же содержания.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Меня зовут Юлия. У меня ребенку 2 года. Я сейчас хочу выйти на работу, написала заявление. Но мой работодатель в связи с
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенка до 3-лет, хочу выйти на работу раньше срока т.к. ребёнок пошел в дет.
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас ребенку 1.5. Хочу выйти на работу, но ИП где я работаю продавцом
читать ответы (1)
Моему ребенку 3 месяца, хочу выйти на работу, с ребенком будет сидеть свекровь, она на пенсии. Сказали что ей положена
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,6. Хочу выйти на работу. А с ребенком будет сидеть бабушка. Может ли администрация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение