Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И стоит ли мне подавать на аппеляцию?

Марго, г. Москва
Марго Россия, г. Москва
19.09.2008 в 17:46

У меня спорная ситуация. Я подала на алименты на ребенка и на себя на своего бывшего гражданского мужа. Адвокат в консультации при суде посоветовала, сказав что теперь не важно расписаны мы официално или нет. пока ребенку не исполнится 3-х лет он обязан меня содержать. Мировой судья удовлетворила мой иск. и присудила бывшему граж мужу платить ежемесячно определенную сумму денег пока ребенку не исполнится 3-х лет. Мой гр.муж подал на аппеляцию на снижение суммы. Именно на снижение. А судья в районном суде просто отменила полностью выплату алиментов на меня. КТо прав? Неужели мировой судья не знала что алименты на граж жену не взыскиваются? И стоит ли мне подавать на аппеляцию?

номер вопроса №637920
прочитан 397 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.09.2008 18:14
    отзывов: 24 914 Личная консультация

    Маргарита! Взыскать алименты можно только с МУЖа на содержание ЖЕНЫ.Вы таковыми не являлись.Поэтому районный суд правильно и ЗАКОННО отменил решение.А вот адовкат ввел вас в забдуждение. своим явным не знанием закона.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    19.09.2008 18:15
    отзывов: 9 209 Личная консультация

    Маргарита, совершенно правильно поступил судья апел. инстанции, районного суда, отменив решение в части взыскания алиментов в Вашу пользу. Вы имели бы право на алимент. если бы состояли в законном браке с отцом ребенка.

    Согласно ч. 1 ст. 90 Семейного кодекса РФ, право требовать предоставления алментов в судебном порядке от БЫВШЕГО СУПРУГА, имеет БЫВШАЯ Жена в период беременности и в течение 3хлет со дня рождения ребенка.

    Супругами или бывшими супругами могут называться лица, которые состоят или состояли в зарегистрированном браке. У Вас брака не было, было сожительство.

    А судьи тоже ошибаются. Как и адвокаты.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, я подала на элементы на ребенка и на себя, хотя понимаю, что суд много не присудит т.к. у него
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я подала на алименты, ребенку 6 месяцев, брак был гражданский, отцовство установлено. Но отец
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я подала на алименты в размере 1/4 от з/п и отвезла приказ на работу бывшего мужа. Теперь он уволился
читать ответы (1)
Ребенку 11 мес. мы не в разводе. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя. Муж еще платит кредит, который оформлен
читать ответы (1)
Я подала на алименты на ребенка и на себя (т.к. в отпуске до 1,5 лет) на какой размер алиментов я могу расчитывать от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение