Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Сергеевич, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Можно ли сначала застроховаться, а на следующий день прийти и отказаться от ненужных услуг?

При автостраховании ОСАГО (Росгострах) навязывают страхование жизни и имущества, что увеличивает сумму страховки в 2-2,5 раза. Можно ли сначала застроховаться, а на следующий день прийти и отказаться от ненужных услуг? Спасибо!

номер вопроса №6379201
прочитан 21 раз
Можно ли сначала застроховаться, а на следующий день прийти и отказаться от ненужных услуг?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Макс-Гранда"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 312 | ответов: 1 148
    23.03.2015 16:56

    Добрый день! выберите другую страховую! или напишите жалобу в роспотребнадзор.

    По поводу отказа следует уточнить в правилах страхования жизни по поводу возврата страховой премии, очень рискуете оставить всю сумму в росгосе.

    __
    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    23.03.2015 16:58

    Здравствуйте. Навязывать вам стразование жизни не имеют права. Это только в добровольном порядке.

    ФЗ Об ОСАГО:

    ст. 4:

    .....

    5. Владельцы транспортных средств, застраховавшие свою гражданскую ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом, могут дополнительно в добровольной форме осуществлять страхование на случай недостаточности страховой выплаты по обязательному страхованию для полного возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, а также на случай наступления ответственности, не относящейся к страховому риску по обязательному страхованию (пункт 2 статьи 6 настоящего Федерального закона).

    6. Владельцы транспортных средств, риск ответственности которых не застрахован в форме обязательного и (или) добровольного страхования, возмещают вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в соответствии с гражданским законодательством. При этом вред, причиненный жизни или здоровью потерпевших, подлежит возмещению в размерах не менее чем размеры, определяемые в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона, и по правилам указанной статьи.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

280 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8125
ответов: 41784
Консультация
Пиляев Алексей Васильевич
•на сайте
Пиляев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 623
ответов: 1614
Консультация
Трафимов Алексей Владимирович
•на сайте
Трафимов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 694
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4267
ответов: 11114
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11