Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

304 ГК. Каковы мои шансы на благоприятный исход дела?

Екатерина, г. Каменск-Уральский
Екатерина Россия, г. Каменск-Уральский
19.09.2008 в 17:52

Я купила квартиру в январе 2008 года. В ней остался прописан человек, которого бывшая собственница прописала в 1999 году (она приобрела право собственности на квартиру в 1996 году по договору купли-продажи). Данный человек не является членом семьи бывшей собственницы. Выписаться он обещал, но сейчас отказывается. Я обратилась в суд с тебованиями о признании его не приобретшим права пользования (фактически с момента прописки он никогда в квартире не проживал) и указала ст. 304 ГК. Каковы мои шансы на благоприятный исход дела?

номер вопроса №637922
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Вольск
    19.09.2008 18:08
    отзывов: 23 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина!

    Нужно было еще указать ст.35 ЖК, согласно ч.1которой в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

    Мое мнение, что Ваши исковые требования обоснованы и должны быть удовлетворены, но как решит суд я Вам сказать не могу.

    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Каменск-Уральский
    19.09.2008 в 17:52
    Спасибо, Степан. Надеюсь судья будет такого же мнения, что и Вы. .
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В январе 2014 года мной была продана квартира, в которой я была прописана с 1973 года и куплена новая. Однако, в связи с
читать ответы (1)
В 90 х г была учредителем ООО (не колхоз) в 1999 был выделен пай 2 здания мастерских, я в собственность их не оформляла,
читать ответы (1)
Я купила квартиру в июле 2012 года и не сразу обнаружила, что расчет по отоплению и другим коммунальным услугам идет по
читать ответы (1)
Я купил квартиру в 2011 году, но в ней никто не прописался. В квартире был подключен домофон, но так как в квартире никто
читать ответы (1)
Я купила квартиру в декабре 2007 года в ипотеку. Свидетельство о праве собственности выдано в январе 2008 года. Ипотечный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение