Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 280 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШуверов Александр СергеевичБерестов Сергей НиколаевичПетров Александр СергеевичОнищук Надежда НиколаевнаБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катерина, г. Верея
23.03.2015 16:56
Россия, г. Верея | Вопросов: 4

У нас с мужем 3 квартиры, купленные в браке. Одна в собственности с ним напополам

, 2-е другие собственность на меня. Тут пришла свекровь и заявила, что в случае смерти моего мужа, она имеет право на наследство. Так ли это? И на что она имеет право?

номер вопроса №6379238
прочитан 17 раз
У нас с мужем 3 квартиры, купленные в браке. Одна в собственности с ним напополам

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11015 | ответов: 27781
    23.03.2015 17:00

    Конечно, она является наследником первой очереди и будет наследовать наряду с другими наследниками первой очереди. Наследники будут наследовать в равных долях.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    23.03.2015 17:00

    Да, по закону наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. В случае квартир,оформленных на Вас, она должна будет в суде доказать, что квартиры куплены в период вашего с мужем брака.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    23.03.2015 17:16

    Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8561 | ответов: 29620
    23.03.2015 17:37

    Добрый день!

    Мать мужа будет наследовать за сыном как наследник 1 очереди, в равных долях с Вами, т.е. ей достанется 1/4 доли в квартире, оформленной на Вас с мужем в равных долях (если нет иных наследников). Также она может требовать выдела доли сына в двух других квартирах и включения их в наследственную массу.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    23.03.2015 19:38

    Конечно имеет. Она же мать... Наследники первой очереди: родители, дети, супруги. Так что из всех квартир будет выделена супружеская доля (не зависимо от того, на кого из Вас - супругов эти квартиры оформлены) и эта супружеская доля будет делиться между наследниками первой очереди.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23165
ответов: 113506
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5081
ответов: 15475
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4888
Консультация
юристы из города Вереяюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Верея по теме "Жилищное право"