Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Месячная премия

Валентина, г. Екатеринбург
Валентина Россия, г. Екатеринбург
23.03.2015 в 17:00

Работадатель выпустил приказ от 31.12.14 г об утверждении новых сдельных расценок, после чего зарплата в цехе стала на много меньше предыдущих месяцев (примерно на 1,3). Работники об этом узнали только в марте когда стали не досчитывать своих денег в зарплате. Руководители предприятия в марте стали ознакомлять работников с этим приказом под подпись с просьбой не ставить дату, если будете ставить дату значит можете не подписываться. В этом приказе нормы труда работников повысились не понятно на каком основании т.к замерять объем труда ни кто не приходил. Линия постоянно в цехе находится в движении, времени для обеда не существует, хотя официально смена каждому ставиться 11,5 ч (якобы пол часа уходит на обед). С вопросами к трудовой инспекции обратились 3 человека из этого цеха, после чего на проходной этой организации появились их имена и фотографии, а охранники с насмешками стали пропускать и выпускать. На вопрос трудовой инспекции чтобы дали письменный ответ, сказали что мы же с вами устно общались и уже устно урегулировали вопрос с вашим руководством, если есть вопросы подходите к вашему начальнику отдела кадров и задавайте ему свои вопросы! Работадатель за февраль месяц решил сделать каждому месячную премию у каждого работника сумма получилась разная от 2 тыс руб до 5 тыс руб. Где справедливость, и что делать в такой ситуации? Все в цехе напуганы бояться потерять работу, примерно половина цеха поставили подписи без даты!

номер вопроса №6379241
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 17:13
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Екатеринбург
    23.03.2015 в 17:00
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Счетах на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг от 31.12.2013 г. имеется требования об оплате за отопление
читать ответы (1)
Вопрос такой: Сотрудника увольняют 31.12.14 г. от одного работодателя к другому в порядке перевода. Каким конкретно числом
читать ответы (1)
Пожалуйста, на каком сайте можно найти текст приказа ПП РФ №886 от 31.12.2004 г. об отмене ежегодного медецинского
читать ответы (1)
Мед. освидетельствование водителей в соответствии ФЗ №99 от 31.12.14 г. и Приказом Минздрава России от 15.12.14 г мед.
читать ответы (1)
В тексте договора на поставку тмц дата исполнения стоит 31.12.14 г., речи о пролонгации в самом договоре не идет. Возможно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение