Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 944

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василиса, г. Воронеж
23.03.2015 17:01
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Поскажите, пожалуйста, нужна справка для пособия на ребенка в соцзащиту о смене фамилии

, т.к в трудовой изменена фамилия с девичьей на мужа на основании св-ва о браке, который потом расторгся, фамилия мужа сохранена и получено новое св-во о браке (фамилия сохранена мужа, муж тот же).

Вопрос от безработного номер вопроса №6379266
прочитан 40 раз
Поскажите, пожалуйста, нужна справка для пособия на ребенка в соцзащиту о смене фамилии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Ольга, г. Купино
15.03.2016 07:34
Россия, г. Купино | Вопросов: 2

Здравствуйте, для оформления пособия на ребенка в соцзащите требуют справку о смене фамилии, т.к. в трудовой изменена фамилия с девичьей на мужа и после развода на девичью. В трудовой записано на основании чего изменена фамилия и заверено все печатью отдела кадров. Им этого не достаточно. В свидетельстве о разводе же указано, что я беру свою девичью фамилию. Сейчас я проживаю в другом городе и прийдется делать письменный запрос (много времени уйдет). Для подтверждения что я есть я не достаточно моего свидетельства о рождении и свидетельства о разводе?

номер вопроса №9985624
  • на сайте
    Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 16485 | ответов: 54250
    15.03.2016 08:40

    Должно быть достаточно. Обычно, справка требуется, когда фамилия менялась в связи с браком, и в последствии этот брак расторгнут. Потребуйте письменный отказ.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Спасибо.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37556
ответов: 127479
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8065
ответов: 25295
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7447
ответов: 30593
Консультация
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 247
ответов: 946
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Воронеж по теме "Законы и кодексы"