Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Билет купить

Андрей, г. Одинцово
Андрей Россия, г. Одинцово
19.09.2008 в 18:06

Ситуация: купил билет на фильм в кассе кинотеатра при входе. Уже непосредственно при попытке зайти с билетом в помещение кинотеатра меня просят заплатить за вход в кинотеатр 10 рублей. Это вообще законно взимать плату за вход в кинотеатр дополнительно к купленному билету?

номер вопроса №637927
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Вольск
    19.09.2008 18:24
    отзывов: 23 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    Прочитав Ваш вопрос, очень удивился, на что только не пойдут наши "доблестные" работники кинотеатров, чтобы увеличить "сборы" от показов фильмов. И какой же документ они Вам дали, когда Вы заплатили второй раз?! Билет за вход в кинотеатр! Так Вы ведь приобрели уже билет на просмотр фильма и если Вы не заплатите за вход значит, Вас не впустят в кинозал, и Вы не сможете посмотреть кино (или у них есть отдельные места на улице для людей, которые отказались платить 10 руб.), а это уже является нарушение договора заключенного между Вами и глубоко уважаемым кинотеатром, а также нарушение закона о правах потребителей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила билет на самолет в Симферополь в марте... на сентябрь, по паспорту, который нужно менять в 45 лет в августе. Пройду
читать ответы (1)
Получилась такая ситуация. Купили билет на автобус в кассе. Просили на 5 число, кассир продала на 4 число. Билет вовремя
читать ответы (1)
Я купила билет на автобус в кассе, но по прибытию на вокзал меня не посадили в автобус водитель сказал, что мое место
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: купила билет на самолет за два месяца до вылета, так как дешевле выходит в два раза. И вчера получила
читать ответы (1)
Ситуация такая: 13.06 купили билеты на рейс Рим-СПб на 05.09.14, уже в аэропорту обнаружилось что рейса нет, об отмене не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение