Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 694 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичСтрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСарайчук Анна АнатольевнаШестаков Павел ДмитриевичЛигостаева Антонина ВасильевнаКогтева Алёна Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Алексин
Россия, г. Алексин | Вопросов: 2

Д.День! Купила земельный участок в снт у подруги моей мамы (по составленному

завещанию он и должен отойти мне, но решили все оформить при жизни маминой подруги, ей 85 лет) Теперь председатель требует для вступления в члены снт 30 000 рублей или если не буду вступать то электроэнергия повысится и членские взносы обязаны платить в полном обьеме. Правомерны ли требования председателя снт и что делать. Дача находится в Тульской области, Заокский район.

номер вопроса №6379302
прочитан 9 раз
Д.День! Купила земельный участок в снт у подруги моей мамы (по составленному

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 17:10

    Здравствуйте. Нет, не правомерны требования . Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1457
ответов: 4874
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43667
ответов: 150430
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1239
ответов: 4340
Консультация
юристы из города Алексинюристы по теме "Земельное право"юристы из города Алексин по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос