Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли льгота при поступлении в колледж инвалидам

Лилианна, г. Тамбов
Лилианна Россия, г. Тамбов
23.03.2015 в 17:05

Пожалуйста, имеет ли при поступлении в колледж или техникум льготы ребенок-инвалид. И если есть льгота, то для всех ли ССУЗов она действует?

номер вопроса №6379304
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    24.03.2015 09:04
    отзывов: 1 699 Личная консультация

    льготы предусмотрены ст. 71 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».

    7. Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:

    1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

    2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

    адвокат Крыловский М.В. - юридическая помощь по административным, гражданским, арбитражным и уголовным делам.
    тел:+7-910-6-570-570
    http://krilovsky
    Оставить отзыв об ответе?
    Лилианна Россия, г. Тамбов
    23.03.2015 в 17:05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста можно ли мат капитал в крыму потратить на авто или обналичить и если да токакую часть.
читать ответы (1)
Есть ли льготы детям сиротам при поступлении в колледж или в вуз, с узбекским гражданством?
читать ответы (1)
При поступлении в кадетскии корпус есть льготы матерям одиночкам и малообеспеченным.
читать ответы (1)
Какие есть ограничения по здоровью при поступлении в ВУЗ (медицинскую академию). Ребенок - инвалид, сахарный диабет 1 тип
читать ответы (1)
Скажите, какие льготы имеет ребёнок при поступлении в колледж на платную основу, если у него погиб отец, но мать снова
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение