Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
23.03.2015 17:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

А также куда я могу обратиться в случае, если работодатель все таки не согласится предоставить мне положенный отпуск?

Я ухожу в декрет в мае этого года и прошу организацию предоставить мне перед декретом ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 28 календарных дней. Я работаю в компании с ноября 2012 года. В этом году я еще не использовала свое право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Компания отказывает мне в этом праве на основании того, что с начала этого календарного года до моего выхода в декрет пройдет только 4,5 месяца и я имею право на отпуск начисленный только на эти месяцы. В результате мой отпуск составит только 8 дней — правомерно ли такое объяснение и на какие статьи трудового кодекса я могу ссылаться в споре с работодателем? А также куда я могу обратиться в случае, если работодатель все таки не согласится предоставить мне положенный отпуск?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6379309
прочитан 16 раз
А также куда я могу обратиться в случае, если работодатель все таки не согласится предоставить мне положенный отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338
    23.03.2015 17:15

    Здравствуйте, статья 260. ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. За помощью Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию.

    __
    Сорокина Екатерина Олеговна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1643
ответов: 5394
Консультация
Зайцева Марина Владимировна
•на сайте
Зайцева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29
ответов: 116
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5379
ответов: 15744
Консультация
Макаров Владимир Михайлович
•на сайте
Макаров В. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 70
ответов: 156
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11