Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
19.09.2008 18:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Сможет ли муж оформить его на себя, оставив участок собственностью свекрови?

У моей свекрови имеется в собственности земельный участок. Мы с мужем планируем построить на нем дом. этот дом будет автоматически являться собственностью свекрови или его нужно будет оформлять как постройку? Сможет ли муж оформить его на себя, оставив участок собственностью свекрови? Спасибо.

номер вопроса №637932
прочитан 24 разa
Сможет ли муж оформить его на себя, оставив участок собственностью свекрови?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 217 | ответов: 1 116
    22.09.2008 11:59

    Построенный дом необходимо будет зарегистрировать в установленном законом порядке, и так как земельный участок, на котором построен дом принадлежит свекрови, то и дом будет зарегистрирован на имя свекрови.

    Если Вы хотите получить дом в собственность, то необходимо либо разделить земельный участок на два (при наличии такой возможности и желания свекрови) и построить дом на своем участке, либо - при желании свекрови- переоформить участок на Вашего мужа.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 929
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1648
ответов: 3792
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2895
ответов: 7093
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11